Вт, 19 марта, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ходьба продлевает жизнь

Ходьба продлевает жизнь

08.05.2021 10:15

Ежедневное достижение нормы количества пройденных шагов продлевает жизнь и улучшает здоровье – такое заключение сделала группа ученых из Национального института рака и института старения (США). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Express.

Специалисты три года наблюдали за участниками исследования старше 40 лет. Первая группа проходила в день по четыре тысячи шагов, вторая — по восемь тысяч, а третья группа преодолевала по 12 тысяч шагов в сутки.

В результате исследователи установили существование взаимосвязи между количеством пройденных шагов и продолжительностью жизни. Оказалось, что у второй группы участников эксперимента риск смерти от всех причин снизился на 51 процент, а у третьей — на 65 процентов.

В апреле ученые выяснили, что отказ от употребления алкоголя может продлить жизнь на 28 лет. Шведские ученые из Каролинского института на протяжении 20 лет наблюдали за здоровьем зависимых от алкоголя жителей Швеции, Дании и Финляндии. Выяснилось, что уровень смертности среди людей, имеющих пагубную привычку, был выше, чем среди прочих. Спиртное даже в маленьких дозах негативно сказывается на здоровье внутренних органов, а также увеличивает риск возникновения онкологических, когнитивных, эректильных и репродуктивных расстройств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |