Пн, 17 июня, 09:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Равиль Зиганшин стал победителем марафона «От сердца к сердцу», который прошел в Чеченской Республике

16.05.2014 12:38

Только что завершился марафон пробега «От сердца к сердцу», который стартовал от Центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном до мечети имени Аймани Кадыровой в Аргуне.

Как передает корреспондент Информационного агентства «Грозный-информ», на марафонской дистанции в абсолютном зачете первым финишировал Равиль Зиганшин, сотрудник УФСБ по ЧР, ему и был вручен главный приз - ключи от автомобиля «Форд Фокус».

Второе место занял Тагир Нурмагомедов из Дагестана. Он получил денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

На третьем месте - житель Чеченской Республики из села Дышни-Ведено Веденского района Шарпудди Генаев. Он стал обладателем денежной суммы в размере 150 тысяч рублей.

Фото Луизы Цагуевой

Участники забега, занявшие места с 4 по 10, поощрены 50 тысячами рублей каждый.

Самый возрастной участник марафона – 72-летняя Райпат Кадырова. Самому молодому бегуну всего 10 лет. Оба участника марафона получили по 100 тысяч рублей каждый.

В забеге приняли участие около 15 000 человек, среди которых были и девушки. Это жители Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Волгоградской области и других регионов России.

- Я впервые на таком грандиозном марафоне, и получил массу позитивных эмоций. Спасибо Рамзану Кадырову за такой праздник, спасибо организаторам мероприятия, все было на высшем уровне, - сказал Тагир Нурмагомедов.

Надо сказать, что все участники марафона были достойными на победу и до конца пробежали дистанцию протяженностью 16,4 км.